Окружная конференция педагогических работников

 21 апреля 2018 года методисты ГБУ ДПО «Похвистневский РЦ» совместно с педагогами   ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск провели  окружную конференцию педагогических работников “Учить и учиться в информационно-образовательной среде XXI века”. На ней  были подведены итоги конкурса “Методическая копилка – 2018”, который  проходит ежегодно в рамках Компьютерного Марафона. В начале мероприятия гостей школы встретили ведущая М.П.Тютина и воспитанники кружка “Мажорики”, которые исполнили музыкальные номера. С приветственным словом выступили А.Н. Каврын,  руководитель СВУ МОиН СО и   В.Н.Уздяев, директор школы. А.Н.Каврын говорил о том, что конференция – это возможность распространения собственного опыта по созданию и использованию электронных образовательных ресурсов, информационно – коммуникационных технологий для организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся. Особенно руководитель СВУ отметил активность работников дошкольных учреждений, так как в этом году некоторые структурные подразделения представляли групповые работы.

Работу конференции продолжили  победители окружного конкурса “Методическая копилка”. Они представили коллегам и гостям свои работы: Н.В. Пижамова “Сборник электронных тестов по курсу «Окружающий мир» для учащихся 1-4 классов” а также  Н.И Келлер  и М.Л.Петина: “Электронное дидактическое пособие для старших дошкольников игра «Супермаркет».

Затем участники конференции  разошлись по секциям, на которых учителя и воспитатели,  участники конкурса “Методическая копилка – 2018”, представили самые разнообразные работы, такие, как: электронные дидактические пособия, интерактивные методические пособия, интерактивные тесты и игры. Эти материалы могут быть использованы не только на уроках в начальных классах, но и на уроках в основной школе.  Самой многочисленной аудиторией была секция воспитателей детских садов. Они создали различные занимательные и поучительные пособия для своих воспитанников.

Чтобы идти в ногу со временем, педагогические работники СВУ ежегодно участвуют в конкурсе “Методическая копилка”, ведь совершенно ясно, что современный мир становится всё более зависимым от информационных технологий и будущее неизбежно потребует от нас большого запаса разнообразных знаний, включая и знания информационных технологий. А информационные технологии открывают школьному образовательному учреждению огромные перспективы.

Учителям начальных классов рекомендовано принять участие в областном конкурсе инновационных разработок  для работы в информационной среде, который проводит СИПКРО.

 

Е.Федорова

И.Сидорова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLметки и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Политика обработки персональных данных

Скачать

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.